La Copa Mundial 2014 de la FIFA se celebrará en Brasil, donde se disputarán un total de 64 partidos .
Les ofrecemos la Guia completa para seguir el Mundial.
Todos los partidos serán ofrecidos por los canales de la Tv Pública Alemana ARD y ZDF que se pueden captar en abierto en:
ARD das Erste
Astra 1H a 19,2ºE 11836 H 27500 3/4
ARD das Erste HD
Astra 1KR a 19,2ºE 11493 H 22000 2/3 DVB S-2 8PSK
ZDF
Astra 2C a 19,2ºE 11954 H 27500 3/4
ZDF HD
Astra 1M a 19,2ºE 11362 H 22000 2/3 DVB S-2 8PSK
Los partidos de la última jornada de la fase de grupos se juegan en horario simultaneo también se usaran estas frecuencias:
Eins Festival
Astra 1KR a 19,2ºE 10743 H 22000 5/6
Eins Festival HD
Astra 1L a 19,2ºE 11053 H 22000 5/6 DVB S-2 8PSK
ZDF Info
Astra 1N a 19,2ºE 11954 H 22000 2/3
ZDF Info HD
Astra 1L a 19,2ºE 11347 V 22000 2/3 DVB S-2 8PSK
Guia completa de partidos (horario españa)
Jueves 12 junio:
22:00 Brasil-Croacia ZDF y ZDF HD
Viernes 13 de junio
18:00 México-Camerún ZDF y ZDF HD
21:00 España-Holanda ZDF y ZDF HD
00.00 Chile-Australia ZDF y ZDF HD
Sábado 14 de junio
18:00 Colombia-Grecia ARD das Erste y ARD HD
21:00 Uruguay-Costa Rica ARD das Erste y ARD HD
00:00 Inglaterra-Italia ARD das Erste y ARD HD
03:00 Costa de Marfil-Japón ARD das Erste y ARD HD
Domingo 15 de junio
18:00 Suisse - Ecuador ZDF y ZDF HD
21:00 Francia- Honduras ZDF y ZDF HD
00:00 Argentina- Bosnia ZDF y ZDF HD
Lunes 16 de junio
18:00 Alemania-Portugal ARD das Erste y ARD HD
21:00 Irán- Nigeria ARD das Erste y ARD HD
00:00 Ghana-Estados Unidos ARD das Erste y ARD HD
Martes 17 de junio
18:00 Bélgica-Argelia ZDF y ZDF HD
21:00 Brasil-México ZDF y ZDF HD
00:00 Rusia-Corea del Sur ZDF y ZDF HD
Miércoles 18 de junio
18.00 Australia- Holanda ARD das Erste y ARD HD
21:00 España-Chile ARD das Erste y ARD HD
00:00 Camerún -Croacia ARD das Erste y ARD HD
Jueves 19 de junio
18:00 Colombia-Costa de Marfil ZDF y ZDF HD
21:00 Uruguay-Inglaterra ZDF y ZDF HD
00:00 Japón-Grecia ZDF y ZDF HD
Viernes 20 de junio
18:00 Italia-Costa Rica ARD das Erste y ARD HD
21:00 Suisse - Francia ARD das Erste y ARD HD
00.00 Honduras-Ecuador ARD das Erste y ARD HD
Sábado 21 Junio
18:00 Argentina – Irán ARD das Erste y ARD HD
21:00 Alemania-Ghana ARD das Erste y ARD HD
00:00 Nigeria-Bosnia ARD das Erste y ARD HD
Domingo 22 de junio
18:00 Bélgica- Rusia ZDF y ZDF HD
21:00 Corea del Sur-Argelia ZDF y ZDF HD
00:00 Estados Unidos-Portugal ZDF y ZDF HD
Lunes 23 de junio
18:00 Holanda-Chile ARD das Erste y ARD HD
18:00 Australia-España Eins Festival y Eins Festival HD
22:00 Camerún-Brasil ARD das Erste y ARD HD
22:00 Grecia-México Eins Festival y Eins Festival HD
Martes 24 de junio
18:00 Italia-Uruguay ZDF y ZDF HD
18:00 Costa Rica-Inglaterra ZDF info y ZDF Info HD
22:00 Japón-Colombia ZDF y ZDF HD
22:00 Grecia- Costa de Marfil ZDF info y ZDF Info HD
Miércoles 25 de junio
18:00 Nigeria-Argentina ARD das Erste y ARD HD
18:00 Iran- Bosnia Eins Festival y Eins Festival HD
22:00 Ecuador-Francia ARD das Erste y ARD HD
22:00 Honduras- Suisse Eins Festival y Eins Festival HD
Jueves 26 de junio
18:00 Estados Unidos-Alemania ZDF y ZDF HD
18:00 Portugal- Ghana ZDF info y ZDF Info HD
22:00 Argelia-Rusia ZDF y ZDF HD
22:00 Corea del Sur- Bélgica ZDF info y ZDF Info HD
Partidos de segunda ronda
Octavos de Final
Se alternaran ARD das Erste y ARD HD con ZDF y ZDF HD
Sábado, 28 de junio
18:00 A1-B2
22.00 C1-D2
Domingo 29 de junio
18:00 B1-A2
22.00 D1-C2
Lunes 30 de junio
19:00 E1-F2
22.00 G1-H2
Martes 01 de julio
18:00 F1-E2
22:00 H1-G2
Cuartos de final
Se alternaran ARD das Erste y ARD HD con ZDF y ZDF HD
Viernes 04 de julio
18:00 Cuartos de Final
22.00 Cuartos de Final
Sábado 05 de julio
18:00 Cuartos de Final
22:00 Cuartos de Final
SEMI-FINAL
Se alternaran ARD das Erste y ARD HD con ZDF y ZDF HD
Martes 08 de julio
22:00 1ª Semifinal
Miércoles 09 de julio
22.00 2ª Semifinal
Sábado 12 de julio
22.00 Partido Tercer puesto ZDF y ZDF HD
Domingo 13 de julio
22.00 Final ARD das Erste y ARD HD
Marcadores